「   」が翔んだ日

ヒトはヒト。私は私。カモメはカモメ。 だそーで。

【2012/08/10-11】夏・コスプレヘブン@ディファ有明

2012.08.07

category : イベント

メインフロアのタイムテーブルになります。
セカンド・サードのタイムテーブルに関してはOPENにして良くなったら追記に貼りマス(゜ω゜)
変更があった場合は随時コチラのページも更新したいと思いますが、なんせ責任は取れないので参加の際は必ず下記公式サイトの方をチェックして下さい。

Cosplay Heaven公式サイト
コスプレヘブン&八百万機関(mixiコミュニティ)


ver. 1.00
※変更される場合があります


【8/10(金)】
20:30 音出し
21:30 オープニング~アニソン邦楽
    DJ 三代目総統/WAN
22:30 テクノ
    DJ 甘粕
23:20 アニソン邦楽
    DJ Tiku/うっちゃり
00:20 ユーロパート
    DJ ぴよかん
01:10 バースデー
01:20 アニソンアーカイブス
    「リクエスト」
02:30 テクノ/パラパラ講習会Powered by DOLL
    DJ 甘粕
03:40 アニソン邦楽
    DJ うっちゃり/WAN
04:40 ユーロビート
    DJ たっきィ
05:40 アニソン邦楽
    Cosplay Heaven ALL DJ's
07:00 終了

【8/11(土)】
20:30 音出し
21:30 アニソン邦楽
    DJ 三代目総統/うっちゃり
22:30 ユーロビート
    DJ たっきィ
23:20 アニソンアーカイブス
    「邦楽」
00:00 テクノ
    DJ 甘粕
00:50 ステージアクト
    【AIZENN】
01:05 アニソン邦楽
    DJ M2&WAN
02:05 ユーロビート
    DJ たっきィ
02:55 アニソンアーカイブス
    「ダンパヒストリー」 ゲストDJヨースケ
04:00 アニソン邦楽
    DJ WAN&うっちゃり
05:00 テクノ
    DJ 甘粕
05:50 アニソン邦楽
    Cosplay Heaven ALL DJ's
07:00 終了


今回もメインフロアのテクノ担当なんで頑張ります(゜ω゜)b
夏のビッグイベントと言う事で「コレがコスプレヘブンのテクノ」って言えるような奇をてらわないスタンダードなスタイルでいきたいと思います。
常連さんは飽きたなんて言わずにお付き合い下さい(´・ω・`)

その分、3rdで回す時は(ΦwΦ)


■セカンド・サードフロア タイムテーブル■

※当日の状況次第で変更される場合があります

【8/10(金)】

■2nd
21:30~22:10/NAMA/EUROBEAT
22:10~22:50/たけもし
22:50~23:30/minase/アニソン系
23:30~00:10/MIYA2/フリースタイル
00:10~00:50/SO-1/アニソン・特撮系
00:50~01:30/Djシーザー/アニソン盆踊り
01:30~02:10/むらさき/EUROBEAT
02:10~02:50/matsu/四つ打ち系アニソン
02:50~03:30/ダニー/アニソン
03:30~04:10/伊集院トム/トランス系
04:10~04:40/御陀仏博士/アニソン・J-POP・メタル系
04:40~05:10/うっちゃり/企画物
05:10~05:50/ヨースケ/かゆい所(にしか)手の届くアニソン系
05:50~06:30/うずめ

■3rd
21:30~22:10/調整中
22:10~22:50/鶴岡八幡/アニソン
22:50~23:30/うみんちゅ
23:30~00:10/やび
00:10~00:50/FCVDJ-ARM
00:50~01:30/草薙潤/アニソン・ゲーム系
01:30~02:10/番長/アニソン・ROCK系
02:10~02:50/華月/アニソン・J-POP系
02:50~03:30/龍藤拳/特撮系
03:30~04:10/おーたけ&はやや/はやや&おーたけショー
04:10~04:40/薬○/TECHNO
04:40~05:10/MUZIK-SERVANT
05:10~05:50/調整中
05:50~06:30/甘粕/EUROBEAT&TECHNO


【8/10(金)】

■2nd
21:30~22:10/うずめ
22:10~22:50/華月/アニソン・J-POP系
22:50~23:30/MUZIK-SERVANT
23:30~00:10/あらもも
00:10~00:50/Tiku
00:50~01:30/あみほ/EUROBEAT or TECHNO
01:30~02:10/夜叉/ボカロ・~90年代のアニソン
02:10~02:50/ミレイ/アニソン
02:50~03:30/斉藤総助
03:30~04:10/FCVDJ-ARM/アニソン・ネタ系
04:10~04:40/ぴよかん/EUROBEAT
04:40~05:10/おーたけ&はやや/おーたけ&はややショー
05:10~05:50/草薙潤/アニソン・ゲーム系
05:50~06:30/たっきィ

■3rd
21:30~22:10/和泉/TVCM・ドラマ・映画楽曲・アニメ
22:10~22:50/MIYA2/フリースタイル
22:50~23:30/むらさき/夏の収穫祭
23:30~00:10/RYO
00:10~00:50/ハヤト チーム青P
00:50~01:30/マサカズ
01:30~02:10/カズタカ
02:10~02:50/WAN/夏だコミケだびしょびしょ祭り
02:50~03:30/matsu
03:30~04:10/けいたん
04:10~04:40/イッキ
04:40~05:10/やび
05:10~05:50/番長/アニソン・ROCK系
05:50~06:30/調整中

今のところ一日目の3rdのラストを回す予定っぽいデス。

タイムテーブルのまとめ
 ※PCorスマホからのみ閲覧可能
 ※変更の場合もありますので必ず当日のタイムテーブルもご確認下さい
スポンサーサイト

コメント

コメントを投稿


管理者にだけ表示を許可する
 
PrevEntry |  to Blog Top  | NextEntry

Copyright ©「   」が翔んだ日. Powered by FC2 Blog. Template by eriraha. Photo by sozai-free 2000px.

FC2Ad